159 concours documentés 412 concours répertoriés
4 536 projets 43 089 documents
Architecture scolaire | Édifice | Université
concours

Northern Ontario School of Architecture / L'École d'architecture du Nord de l'Ontario

Étape 1
Daniele Rocchio, Ferdinando Mazza (Lauréat)
Dylan Sauer, Joe Smith (Deuxième Prix)
Michael Blois, Sean MacLean, Jason Fung (third) (Troisième Prix)
Marcos Houssay, Leonardo Gabriel Borlenghi, Maria Florencia Patronis (Mention honorable)
Evgeniya Yatsyuk, Olga Yatsyuk (Mention honorable)
Kate Busby, Michael Thicke (Mention honorable)
Nicole LeBlanc (Mention honorable)
Jonathan Mandville, Lynden Giles
Steven Beites
Aleksandr Prusakov
Mahmoud Farduk Gabr Gabr Sheriff
Wilfred Mendoza
Alexander Ross Martinson, Benjamin Daniel McHugh
Andrew Moon, Anja Kronshage-Goodwin, Michal Golinski
Vibhuti (Vickie) Patel, David Borja, Shannon Carpenter
Hans A Schmidt, Michael C. Chappell, Maurice A. Smith
Stephen Lohr, Jeff Garnett, Albert Alverez
Elizabeth Bingenheimer, William McFarland, Amir Safvat
Daphnee Touloumis, Marc Labreque
Rachel Kluger-Weston, Samantha Punjala, Julian Lizarazu, Nina Azavedo
Chris Urner
Olha Romaniuk
Delphine Maumy
Simon Barrette
Josh Pickering
Jonathan Tardif, Guillaume Jacque
Eric Gellman
Oryst H Sawchuk, John Hamalainen, Edward Chiesa, William Fryer
David Giraldeau
Shohei Yokoyama
Craig England, Marianna De Cola
Arion Cavell Williams
Victoria Watson, Jack Rugg, Luke Terry
Holden Jung
Katrina Mitt, Tommy Tso, Eric Lo, Dov Feinmesser
John Nunez III
Eric William Carter
Cedric Jenin
Kim Young kyu, Lee Min Young
Ryan Ven Huizen
Tyler Hughes
Catherine Popple
Subhajit Das
Joseph Juhl
Austin A. Fredrickson
Francois Thibodeau, Shawn Bruins, Beverly Dolson, Thomas J. Agius
Yong Ju Lee
Vincent Carriere Marleau, Simon Chawky
Nathaniel Wooten, Dennis Harvey, Nilus Klingel, Tim Gale
Jesse Taylor, Krassimir Kaltchev, Alec S. Zimmer
Roberto Andonie, Jesus Fabela, Cynthia Tamez
Ana Elisa Delsol, Christian Velasco
Christian Aubin, Dominique Cote, Alexandre Landry, Caroline Le
Amanda McLeod, Karl Vinge, Imtiaz Ashraf
Juan Pablo Azares, Jose Antonio Camara
Erika Strauss
Steve Spoinka
Christopher Cauknecht
Anthony d'Anna
AVIS IMPORTANT : Sauf indication contraire, les photographies d'édifices et de projets proviennent d'archives professionnelles ou institutionnelles. Toute reproduction ne peut être autorisée que par les architectes, concepteurs ou les responsables des bureaux, consortiums ou centres d'archives concernés. Les chercheurs de la Chaire de recherche sur les concours et les pratiques contemporaines en architecture ne peuvent être tenus responsables pour les omissions ou les inexactitudes, mais souhaitent recevoir les commentaires et informations pertinentes afin d'effectuer les modifications nécessaires lors de la prochaine mise à jour.
info@ccc.umontreal.ca
Production
Partenaires